欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 李先生
来信时间 2019-11-12 09:59:28
信件主题 位于大河坎汉江明珠小区北门外和缇香郡一侧的路灯从来没开过。
信件内容 位于大河坎汉江明珠小区北门,和裕华香颂交界处三岔路口均安装有路灯,但是每到晚上只有靠近裕华香颂和汉江明珠附近极少一部分的路灯打开,过了三岔路口之后缇香郡围墙外和汉江明珠中间那段路漆黑一片,从来没有开过路灯,晚上行人从那通过根本看不清路。此处属于大河坎居民居住密集群,人流量大,车辆通行多,没有路灯夜晚行人从此处行走极容易发生不安全事故,请政府查实,及时开启路灯!方便住户,安全行人!!!

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2019-11-16 18:6:49
回复信息

 

1、建材巷市政路灯属于汉江明珠物业管理,没有移交政府。

2、路灯控制柜在汉江明珠小区内,无法控制维修。

 

 

 

 

 

                     南郑区大河坎镇市政园林管理办公室                                   

                           0一九年十一月二十一日

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: