欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人
来信时间 2019-11-12 10:57:22
信件主题 安排工作
信件内容 我退伍回来3年了,有安置卡为啥一直不安装了

回复内容

回复部门 退役军人事务局
回复时间 2019-11-14 16:41:35
回复信息

王先生你好,你在区政府区长信箱里反映退伍回来3年了,有安置卡为啥不安置一事,回复如下:按照现行国家相关规定,持有非农业入伍通知书及非农优待安置证(安置卡)的退役士兵,在部队退出现役时安置方式选择政府安排工作的,经省级退役军人事务部门,审核通过后,地方人民政府负责安排工作。选择自主就业的,享受自主就业退役士兵相关待遇,政府不再负责安排工作。

按照区政府2019年政府常务会议精神及要求,我区目前初步安置方案已形成,待区委、区政府审定通过后,进行安置。对此带来不便,敬请谅解,同时在区安置办留存的联系电话保持畅通。


状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: