欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 程秀英
来信时间 2019-11-12 15:48:39
信件主题 交警队乱执法
信件内容 南郑区交警在没有任何交通指示的地方(马家坪十字雅博利孕婴店门口)乱贴罚单,,该路段没有说明禁止停车,而且提前没有任何告示,存在乱执法行为。

回复内容

回复部门 公安局
回复时间 2019-11-14 16:41:12
回复信息

关于群众反映“南郑交警在没有任何交通指示的地方(马家坪十字雅博利育婴店门口)乱贴罚单”问题的回复
《交安法》规定,在设有禁标志的路段,车辆不得随意停放;在划有停车泊位的路段,停车必须入位;在没设禁停标志和没划停车泊位的路段车辆可以临时停放,但停车时,车轮距离道沿不得超过三十公分且必须靠道路右侧停放不得逆向停放。
该车属于逆向停放,属于违法停车,交警执法没有过错。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: