欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 李先生
来信时间 2019-11-12 21:10:29
信件主题 濂水镇移民搬迁咨询
信件内容 我是濂水镇生态移民搬迁户。该安置点去年已经全部交房,现大部分都已装修入住。当时卖房时是按1750元/每平方收全款,并未扣除搬迁补助款。由于本人现在外地,现在想借网络咨询如下问题:1.生态移民搬迁补助款标准及何时发放?2.房价决算何时能完成?3.房产证何时能办理完成?

回复内容

回复部门 自然资源局
回复时间 2019-11-15 10:37:18
回复信息

您所咨询的生态移民搬迁3个问题现回复如下:

一、生态移民搬迁补助标准及何时发放问题:

1、补助标准:集中安置的按照申报户籍人口每人1.3万元的标准发放建房补助,对选择4层以上单元式楼房化安置的,每户再增加补助0.5万元。

2、何时发放问题:搬迁户资料上报区级主管部门认定批复后,依据认定的家庭人口信息核定补助金额,待上级补助资金到位后,拨付到镇办,由镇办负责核定兑付。

二、房价决算何时完成

目前此项目决算审计相关资料已上报汉中四方审计事务所,正在进行审计,依据项目审计结果最终核定安置房造价(房价)。我办会加大协调督促力度,尽快审计结束并出据审计报告。

三、房产证何时办理完成

安置房产权证(不动产登记证)是由区级不动产登记局负责办理,应由建设单位(镇办)向区不动产登记局提供齐备相关资料办理不动产登记证(房产证)。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: