欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 小王
来信时间 2019-11-17 13:21:58
信件主题 小区楼下商铺噪音污染
信件内容 体育馆对面,锦绣春光小区西侧一楼商铺美致惠药店常年用大功率音响循环播放广告,导致本小区一号楼住户室内噪音极大每天从早上大概七点持续到晚上十点半左右。我们住户根本不敢开西侧窗户,即使所有门窗紧闭,看电视都要开最大音量更不用提白天午休等作息。物业沟通无果,商家沟通无果,12369环保热线无接听无奈之下请政府协助解决,给市民一个无噪音的居住环境。

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2019-11-20 10:54:33
回复信息

已责令其在做活动进行宣传时降低喇叭声音,不得大声扰民。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: